• пятница, 29 Марта, 16:18
  • Baku Баку 14°C

Меню «Оскара-2017»: что будут есть гости церемонии после вручения наград

18 февраля 2017 | 16:53
Меню «Оскара-2017»: что будут есть гости церемонии после вручения наград
К вручению премии «Оскар» готовятся не только звезды, но и повара, которые этих самых звезд будут угощать после торжественной церемонии. Австрийский шеф-повар Вольфганг Пак раскрыл некоторые секреты праздничного стола, призванного накормить знаменитостей 26 февраля.
В меню «Оскара» ежегодно присутствуют как традиционные блюда, так и новшества. Гостям 89-й церемонии вручения кинонаград предложат тарталетки с печеным тунцом, фалафель из сладкого горошка, запеченные макароны с сыром, соленые крендельки, попкорн со съедобным золотом, креветки с манго, хот-доги из кукурузной муки с лобстером и другие блюда, способные удивить гурмана. Будут и закуски с символикой церемонии, к примеру, мини-статуэтки из копченого лосося.
Организаторы церемонии закупили семь с половиной тысяч креветок, пятнадцать килограммов трюфелей, полтора центнера тунца. Звезд угостят редким шампанским, а личная винодельня Фрэнсиса Форда Копполы станет поставщиком вина для праздничного стола. Для украшения оскаровского бала заказали 10 тысяч цветов из разных уголков мира.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать