• четверг, 28 Марта, 23:04
  • Baku Баку 13°C

Сотрудники Красного Креста навестили удерживаемого армянами Эльнура Гусейнзаде

16 февраля 2017 | 17:24
Сотрудники Красного Креста навестили удерживаемого армянами Эльнура Гусейнзаде
Сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) навестили гражданина Азербайджана Эльнура Гусейнзаде, взятого в заложники армянскими военнослужащими, сообщает в четверг Госкомиссия по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан.
В сообщении отмечается, что сотрудники МККК навестили Эльнура Гусейнзаде на территории оккупированного вооруженными силами Армении Нагорноо Карабаха, где он сейчас содержится. В соответствии с мандатом МККК, они ознакомились с условиями содержания и с тем как обращаются с гражданином Азербайджана.
Гусейнзаде Эльнур Эльман оглу, 1995 года рождения, был задержан первого февраля армянскими военными на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Талышском направлении фронта. Некоторое время назад он завершил действительную срочную военную службу. Однако затем продолжил службу в качестве сверхсрочника. В связи с тем, что во время службы он систематически нарушал воинскую дисциплину, не выходил на службу, Гусейнзаде впоследствии был уволен и на момент задержания не состоял в рядах Вооруженных сил Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать