• пятница, 19 Апреля, 03:22
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев принял Мустафу Пурмохаммади

16 февраля 2017 | 12:27
Президент Ильхам Алиев принял Мустафу Пурмохаммади
16 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром юстиции Исламской Республики Иран Мустафой Пурмохаммади.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подчеркнув, что связи между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран успешно развиваются во всех сферах, глава государства сказал, что есть хорошие возможности и для сотрудничества в правоохранительной сфере.
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что переговоры и обмен мнениями, которые будут проведены делегацией, возглавляемой министром юстиции Исламской Республики Иран Мустафой Пурмохаммади, с азербайджанскими коллегами по различным вопросам в данной сфере откроют новые возможности для сотрудничества.
Коснувшись многочисленных контактов на различных уровнях между нашими странами в последнее время, глава государства отметил значение встреч на уровне президентов. Подчеркнув значение взаимных визитов с точки зрения дальнейшего укрепления наших связей, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что нынешний визит в нашу страну делегации, возглавляемой министром юстиции Исламской Республики Иран Мустафой Пурмохаммади, будет способствовать дальнейшему расширению наших связей в сфере юстиции.
Отметив, что приезжал в Азербайджан примерно 23 года назад, министр юстиции Исламской Республики Иран Мустафа Пурмохаммади сказал, что большие изменения, произошедшие в нашей стране, произвели на него глубокое впечатление.
Подчеркнув, что основа развития в Азербайджане была заложена общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым, Мустафа Пурмохаммади, выразив глубокое почтение памяти великого лидера, отметил, что гениальный государственный деятель Гейдар Алиев придавал большое значение расширению азербайджано-иранских связей.
banner

Советуем почитать