• пятница, 29 Марта, 11:40
  • Baku Баку 5°C

В Минэкологии состоялась презентация твиннингового проекта

15 февраля 2017 | 19:20
В Минэкологии состоялась презентация твиннингового проекта
15 февраля в Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) состоялась презентация твиннингового проекта «Усовершенствование Национальной системы экологического мониторинга в Азербайджане на основе опыта Европейского Союза».
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе МЭПР АР.
Согласно сообщению, твиннинговый проект по изучению опыта Евросоюза носит теоретический характер и направлен на теоретическое усовершенствование экологической деятельности в Азербайджане, в частности, качество мониторинга атмосферного воздуха. Реализация проекта внесет вклад в дело осуществления приоритетных мер, отмеченных в Плане действий Европейской политики соседства для Азербайджана.
Цель проекта заключается в обеспечении информацией высокого качества, поддерживающих стратегическое планирование экологической политики и контроль соответствия, а также усовершенствование экологической деятельности в Азербайджане, усиление системы экологического мониторинга.
Твиннинговый проект будет осуществлен по 4 компонентам: 1 - институциональные рамки, 2 - системы экологического мониторинга, 3 - повышение потенциала и занятия, 4 - практические и пилотные опыты.
Срок исполнения твиннингового проекта, финансируемого Еврооюзом - 27 месяцев. Проект поддерживается государствами-членами Европейского Союза, в том числе Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии, Австрийским агентством окружающей среды и в рамках сотрудничества с Институтом охраны окружающей среды Финляндии будет осуществляться консорциумом Метеорологического институт Финляндии.
banner

Советуем почитать