• пятница, 29 Марта, 12:34
  • Baku Баку 14°C

В 2017 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 16 международных выставок

15 февраля 2017 | 18:04
В 2017 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 16 международных выставок
Сезон международных выставок организованных компанией Iteca Caspian в Азербайджане возьмет старт в апреле этого года. В этом году компания планирует проведение 16 выставок и 1 конференции. Выставки пройдут в Баку Экспо Центре при поддержке отраслевых государственных структур, говорится в сообщении Iteca Caspian.
О важности проведения выставок и о внимании к ним со стороны руководства страны свидетельствует тот факт, что вот уже несколько лет Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев ежегодно посещает ряд выставок. Международный статус событий подкрепляет членство во Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), где выставки ежегодно проходят полный контроль заявленных данных и соответствия уровню организации, после чего выставкам присваивается знак качества. Крупные отраслевые выставки имеют поддержку от Международных структур.
В настоящее время ведется активная работа с потенциальными участниками выставок 2017 года. Откроют выставочный сезон 16-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» AITF2017 и 11-я Кавказская международная выставка «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» HOREX Caucasus 2017, которые стартуют 6 апреля.
Со дня основания выставка AITF проходит при активной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики. Также выставку поддерживает и является ее постоянным участником Азербайджанская ассоциация туризма (AZTA). AITF имеет поддержку и со стороны международных структур, таких как Всемирная туристская организация (UNWTO) и Азиатско-Тихоокеанская туристская ассоциация (PATA).
В этом году выставка AITF представит различные туристические направления, авиалинии и гостиничные сети, и другие виды услуг в сфере туризма. Среди участников компании из Азербайджана, Италии, Швейцарии и многих других стран. Традиционно в выставке принимают участие национальные и региональные стенды. Уже подтвердили свое участие с национальным стендом такие страны как Беларусь, Болгария, Грузия, Доминиканская Республика, Марокко, Таиланд, Турция, Чехия, с региональным стендом – Словения и Ставропольский край. Впервые свои туристические возможности на азербайджанской выставке представит Колумбия и Куба.
Широко будет представлен туристический потенциал Азербайджана и его регионов. На выставке HOREX Caucasus 2017 будет продемонстрирована посуда для гостиниц и ресторанов, текстиль и униформа, профессиональные средства гигиены.
Далее эстафету перехватят сразу три относящиеся к транспортному сектору выставки, которые пройдут с 26 по 28 апреля в Баку Экспо Центре. Это 16-я Каспийская международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» Transcaspian/Translogistica, 7-я Каспийская международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road&Traffic и 4-я Каспийская международная выставка «Катера и яхты» CIBS2017.
Широкий выбор продукции со стороны как местных, так и зарубежных производителей продемонстрируют участники 23-е Азербайджанской международной выставки «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2017 и Каспийской международной выставки «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» IPACK 2017, которые пройдут с 17 по 19 мая.
По традиции завершают весенний выставочный сезон крупнейшая в регионе специализированная выставка – 24-я Международная выставка «Нефть и газ Каспия» Caspian Oil and Gas (31 мая-3 июня), 24-я Международная конференция «Нефть и газ Каспия» Caspian Oil and Gas (1-2 июня), которая пройдет в JW Marriott Absheron Baku, и 7-я Каспийская международная выставка «Энергетика и альтернативная энергия» Caspian Power 2017.
После летнего перерыва в сентябре откроется осенний выставочный сезон, включающий такие международные выставки, как здравоохранения BIHE2017, стоматологии Stomatology Azerbaijan2017, красоты и эстетической медицины Beauty Azerbaijan2017, строительства WorldBuild Baku2017, отопления и вентиляции AquaTherm Baku2017, безопасности Securika Caspian2017.
Две выставки: Aquatherm Baku - Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия», и Securika Caspian - Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» отметят свои 10-летние юбилеи в 2017 году.
Таким образом, на выставках вновь представится уникальная возможность в живую пообщаться с представителями разных сфер рынка, обсудить последние тенденции, получить консультации от ведущих экспертов отрасли. Гостям представится возможность наладить деловые контакты с потенциальными покупателями и партнерами, присутствовать на обсуждениях актуальных новинок и оценить грядущие вызовы.
Роль выставок в маркетинговом плане компании подчеркивает и тот факт, что даже в условиях, когда мировую экономику лихорадит, крупнейшие участники рынка находят возможность оказать спонсорскую поддержку выставкам. Уже в составе спонсоров такие компании, как Azeri M-I Drilling, AZFEN J.V., Baku Steel Company, BP, Caspian Drilling Company, Caspian Geophysical, Caspian Marine Services, Denton, Ernst&Young, Fluor, Global Energy, HBC Group, NB Qrup ASC, Nobel Upstream, RusNeft, Socar Polymer, Statoil, Tekfen Construction, Total Absheron. Среди партнеров Iteca Caspian 2017 года туроператор «Premier Tour», официальная гостиница «Qafqaz Point Hotel», официальный застройщик «AzExpoMontage».
Директор компании Iteca Caspian Фарид Мамедов отметил, что «Выставки – это не просто коммерция. Люди предпочитают делать бизнес с людьми, которых они знают лично. Одним словом, выставки соединяют людей, предоставляя шанс открыть новые горизонты, найти партнеров, выйти на новые рынки. Нашей основной задачей в настоящее время является предоставление дополнительных возможностей в рамках выставок для участников и еще более точечный подход к специализированной аудитории».
banner

Советуем почитать