• пятница, 29 Марта, 12:25
  • Baku Баку 14°C

Проведению «Евровидения» ничто не угрожает - премьер Украины

14 февраля 2017 | 18:42
Проведению «Евровидения» ничто не угрожает - премьер Украины
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проведению песенного конкурса «Евровидение-2017» в Киеве ничего не угрожает.
«Евровидению на Украине абсолютно ничего не угрожает, и оно будет проведено на самом высоком уровне», — сказал Гройсман на заседании правительства во вторник.
Во вторник вечером стартует продажа билетов на международный песенный конкурс «Евровидение-2017» в Киеве. Их стоимость в зависимости от этапа соревнования и места составляет от 8 до 500 евро.
В понедельник украинское интернет-издание «Страна.ua» сообщило, что команда, работавшая над подготовкой к проведению конкурса «Евровидение-2017» на Украине, официально заявила о прекращении деятельности из-за отсутствия прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы. Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко после этого заявил, что подготовка к конкурсу идет в плановом режиме, а кадровые изменения в составе организаторов не повлияют на его проведение.
Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести «Евровидение» в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.
РИА Новости
banner

Советуем почитать