• четверг, 25 Апреля, 16:30
  • Baku Баку 23°C

Самед Сеидов напомнил гражданам России слова Пушкина

14 февраля 2017 | 13:43
Самед Сеидов напомнил гражданам России слова Пушкина

«Во время визита Ильхама Алиева в Брюссель некоторые представители Европейского парламента якобы хотели организовать обсуждения в связи с Азербайджаном»
Как сообщает АПА, об этом в ходе пленарного заседания Милли Меджлиса заявил председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов. Он сказал, что цель этих лиц заключалась в том, чтобы нарушить отношения между Азербайджаном и ЕС: «Однако это в качестве личной инициативы осталось в истории Европарламента всего лишь как пятно позора».
Кроме того, Самед Сеидов прокомментировал заявления руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского против территориальной целостности Азербайджана.
Председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям сообщил, что высказывания В.Жириновского о том, что Азербайджан должен быть в составе России в форме Бакинской губернии недопустимы: «Он хотя бы не делал таких заявлений в преддверии годовщины Ходжалинского геноцида, постеснялся бы. Я не могу спокойно относиться к этому заявлению. Гейдар Алиев, говоря «Независимость Азербайджана необратима», коснулся самых глубинных слоев. Это наша кровная память. Наши Чингизы Гурбановы, Мубаризы Ибрагимовы.
Что касается вопроса губернии, то на самом деле Ереван больше подходит к этому статусу. Потому, что Армения всегда была губернией. Я предлагаю, чтобы Армения стала губернией Азербайджана, потому что это непризнанное государство, созданное на земле Азербайджана».
С.Сеидов завершил свое выступление на русском языке, обращением к гражданам России и к русским, проживающим в Азербайджане: «Дорогие мои друзья! Я хочу напомнить вам слова великого русского поэта Пушкина: «Хоть империя и чувство с большой душой, долой империю и ее бедствия!»
Депутаты встретили его выступление овациями.
banner

Советуем почитать