• пятница, 29 Марта, 00:59
  • Baku Баку 7°C

Организаторы «Евровидения-2017» заявили о прекращении своей работы

14 февраля 2017 | 13:20
Организаторы «Евровидения-2017» заявили о прекращении своей работы
Команда, которая работала над организацией проведения «Евровидения-2017» в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса. Об этом сообщил один из организаторов Денис Блощинский на своей странице в Facebook, опубликовав скрин официального обращения команды.
«Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям... Я неоднократно говорил о том, что я уйду с проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Настало то время, к сожалению, когда я не могу идти наперекор своим принципам и ценностям», – написал Д.Блощинский.
Он добавил: «Я по настоящему желаю успеха Евровидению в Украине, но не вижу возможности больше быть в проекте. Прилагаю скан письма нашей команды, который подписали исполнительные продюсеры и представители моих 9 департаментов. В нем вы найдете нашу общую позицию. Верю, что это нас всех научит многим важным вещам. Верю в наших людей. Верю в Украину. Спасибо всем-всем за поддержку».
В скрине обращения к Национальной общественной телерадиокомпании Украины указано, что команда организаторов Евровидения оставляет проект и прекращает работу над подготовкой к проведению конкурса.
«В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что «Евровидение-2017» действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов «Евровидения» в Украине», – говорится в обращении.
В команде организаторов подчеркнули, что назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом.
«Работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководству НТКУ (ОАО «НОТУ»), руководству Госкомтелерадио, представителям Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта», – отмечают организаторы.
За это время, как отмечает команда, кроме презентации результатов их работы, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки.
«С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению «Евровидения» в Украине», – резюмировали в обращении.
В команде организаторов считают, что предложенная им новая структура управления конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе специалистами, срыв сроков проведения тендеров - все это мешает качественной и своевременной подготовке к проведению «Евровидения» в Украине.
Напомним, «Евровидение-2017» пройдет в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая.
112.ua
banner

Советуем почитать