• четверг, 28 Марта, 20:06
  • Baku Баку 13°C

Обучение в магистратуре Академии физкультуры и спорта по двум специальностям будет вестись на английском языке

13 февраля 2017 | 18:37
Обучение в магистратуре Академии физкультуры и спорта по двум специальностям будет вестись на английском языке
В Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта прошла пресс-конференция, связанная с решением Кабмина от 8 февраля о «Внесении изменений в классификацию специальностей высшего образования по степени магистра» и повышении специальностей «Спортивная медицина и реабилитация», «Спортивная журналистика».
Как сообщает Report, на мероприятии ректор академии Фуад Гаджиев заявил о постоянном ощущении необходимости к специальностям по спортивной журналистике и спортивной медицине и реабилитации.
Ректор заявил о намерении провести прием в магистратуру в двух этапах: «Мы хотим, чтобы первый этап был теоретическим, а второй – собеседованием. В приеме в магистратуру не будут ставиться ограничения бакалаврам вузов. Вместе с АФФА и другими спортивными структурами будут проводиться тренинги по различным темам».
По словам Ф.Гаджиева, обращение было сделано для того, чтобы по каждой специальности было выделено 10 мест, а обучение будет проводиться на английском языке: «Найти англоязычных магистров будет немного сложно. Педагоги в основном будут иностранцами, однако также необходима подготовка местных педагогических кадров».
banner

Советуем почитать