• пятница, 29 Марта, 12:36
  • Baku Баку 14°C

Учеников начальных классов слишком загружают домашними заданиями- глава Бакинского управления образования

11 февраля 2017 | 13:57
Учеников начальных классов слишком загружают домашними заданиями- глава Бакинского управления образования
«Соглашусь, что учеников начальных классов слишком загружают домашними заданиями. Вопрос заключается в том, насколько это эффективно».
Как сообщает Report, об этом сказала руководитель Управления образования города Баку Мехеббет Велиева в передаче QəbulASAN на ASAN Radio.
«В целом, исследования по всему миру показывают, что чрезмерное количество домашних заданий в начальных классах не оказывает положительного воздействия на успехи ребенка на очередных этапах обучения», – отметила она.
М. Велиева сообщила, что при управлении создан Центр поддержки обучения, который носит цель регулирования работы учителей. «Мы вынесем на обсуждение вопрос домашней нагрузки учеников и дадим рекомендации учителям. Потому что надо признать, что в настоящее время этот вопрос связан, в том числе и с собственной инициативой учителя».
По ее словам, некоторые учителя считают, что это приносит большую пользу ученикам: «Следует учесть, что при чрезмерной учебной нагрузке спустя определенное время ученики теряют интерес к учебе».
Коснувшись вопроса трудного содержания учебников, М.Велиева подчеркнула, что Министерство образования постоянно проводит работы по усовершенствованию содержания учебных пособий.
banner

Советуем почитать