• пятница, 29 Марта, 10:19
  • Baku Баку 5°C

Мысленно вместе

11 февраля 2017 | 10:15
Мысленно вместе

КОММЕНТАРИЙ
Когда мне хочется поднять себе настроение прочтением чего-либо смешного, я читаю армянские СМИ. Которые, в свою очередь, на полном серьезе тиражируют анекдотические заявления руководство своей страны.
Очередной такой прикол - армянская реакция на экстрадицию в Азербайджан профессионального провокатора Александра Лапшина. Сидит, как известно, Лапшин в СИЗО , отдыхает, так сказать, с мыслями собирается, прожитые годы вспоминает. Армяне же действуют в полном соответствии с методом воздействия Остапа Бендера на подпольного миллионера Корейко. Нет, они не шлют ему телеграмм от имени братьев Карамазовых с текстами, типа «графиня изменившимся лицом бежит пруду» или «грузите апельсины бочках», но как бы намекают на то, что «мысленно вместе». Каким именно образом? Весьма своеобразным.
Как передает пресс-служба правительства Армении, визит заместителя начальника полиции этой страны Вардана Егиазаряна в Беларусь отменен. Решение премьер-министра Армении Карена Карапетяна о командировании Вардана Егиазаряна в Беларусь признано недействительным. В.Егиазарян 2-5 марта должен был посетить Минск для участия в торжествах по случаю 100-летия милиции Беларуси. Что самое пикантное в этой ситуации, армянская сторона указывает: «О причинах отмены решения премьера не сообщается»...
То есть даже честно написать о том, что это такая «ответка» Беларуси на экстрадицию в Баку Лапшина, армянская сторона не решилась. Хотя ранее там требовали выхода РБ из ОДКБ и ЕАЭС. Я все ждал, когда армянская сторона потребует исчезновения Беларуси как государства и пожелания телепортации этой страны вместе с ее жителями на какую-то иную планету, но пока до этого не дошло.
Но живуча у руководства Армении убежденность в том, что «ответ» был суровым. В Ереване, кажется, убеждены, что торжества по случаю 100-летия милиции Беларуси будут какими-то неполными, недостаточно яркими, половинчатыми и грустными без присутствия в Минске Вардана Егизаряна. В Минске эти выкрутасы никак не комментируют. Скорее всего потому, что сложно комментировать глупость.
Нам тоже весело наблюдать за этим цирком. Потому что все эти действия армянской стороны никак не помогут Лапшину. Хотя, зная чудеса армянского мировосприятия, не удивлюсь их вере в обратное. Более того, я еще поражаюсь тому, что армянская сторона не передала Лапшину диск хитов группы «Песняры». Вы представляете, как бы сейчас приятно было блогеру послушать, например, слова известной песни: «Молодость моя - Белоруссия! Песни партизан, сосны да туман»?!
Но вот как-то недопоняли армяне всей тонкости момента, не переслали с гонцами Лапшину такой вот своеобразный пример поддержки. Там, видимо, ищут иные способы «насолить» белорусам. Вон скоро «Евровидение» грядет. Так вот не дадут армяне РБ ни одного балла во время голосования. Тоже будет «суровый ответ».
Ведь в Армении все никак не могут успокоиться. Оппозиция все чаще сетует на очередной «подзатыльник», полученный от нашей страны. В Ереване настолько обижены и возмущены, что просто забыли уже обозначение слова «подзатыльник», данное «армянским радио». Это, напомню, способ передачи информации одного поколения другому. Так что советуем армянской стороне готовиться. То ли еще будет, ой-ей-ей…
Акпер ГАСАНОВ
banner

Советуем почитать