• пятница, 19 Апреля, 02:02
  • Baku Баку 18°C

В рамках ОМС прооперированы первые три пациента

10 февраля 2017 | 18:35
В рамках ОМС прооперированы первые три пациента
В рамках пилотного проекта Обязательного медицинского страхования (ОМС) прооперированы первые три пациента. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в отделе по связям с общественностью Государственного агентства Обязательного медицинского страхования (ГАОМС).
Один из них — житель Евлахского района Вахид Алиев, обратившийся в Центральную больницу Евлахского района. В ходе обследования пациенту был поставлен диагноз ишемической болезни сердца, нестабильная стенокардия. Больной уже успел перенести инфаркт миокарда и в результате критически низких показателей сердцебиения Алиеву было показано аортокоронарное шунтирование (открытая операция на сердце). Медики успешно прооперировали пациента и в настоящее время его состояние расценивается как стабильное.
Отметим, что согласно постановлению президента Ильхама Алиева, проживающий на территории, где реализуется пилотный проект ОМС Алиев, воспользовался базовым пакетом ОМС бесплатно. Пилотный проект ОМС реализуется в Евлахском районе и городе Мингячевир. На основе результатов проекта в Азербайджане будет повсеместно внедрена система ОМС.
banner

Советуем почитать