• вторник, 16 Апреля, 09:50
  • Baku Баку 14°C

Сотрудники посольства Израиля встретились с Лапшиным

10 февраля 2017 | 17:33
Сотрудники посольства Израиля встретились с Лапшиным
Александр Лапшин, обвиняемый по уголовному делу, следствие по которому ведется в Генпрокуратуре Азербайджана, в пятницу встретился с сотрудниками посольства Израиля, гражданином которого он является, сообщил в пятницу глава пресс-службы генпрокуратуры Эльдар Султанов.
Эльдар Султанов отметил, что встреча состоялась в соответствии с нормами международного права на основании обращения посольства Израиля в МИД Азербайджана.
Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами. Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.
Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции блогера в Азербайджан. Седьмого февраля Лапшин был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина на решение о его экстрадиции в Азербайджан.
7 февраля Лапшин был экстрадирован в Азербайджан.
Trend
banner

Советуем почитать