• четверг, 28 Марта, 22:43
  • Baku Баку 13°C

Обеспечена встреча сотрудников российского посольства с Лапшиным - Генпрокуратура

09 февраля 2017 | 19:15
Обеспечена встреча сотрудников российского посольства с Лапшиным - Генпрокуратура
«8 февраля сразу же после экстрадиции в Азербайджанскую Республику на основании требований международного права Александра Лапшина, при посредничестве министерства иностранных дел, в посольство страны в Азербайджанской Республике, гражданином которой он является, была предоставлена официальная информация».
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры, 8 февраля, в соответствующем порядке уголовно-процессуального законодательства, было полностью обеспечено право обвиняемого А.Лапшина на получение юридической помощи и право на защиту, и при участии защитника и переводчика ему были предъявлены обвинения, разъяснена суть обвинения, права и обязанности обвиняемого лица, после чего он был допрошен.
А.Лапшин прошел медицинское обследование при поступлении в Бакинский следственный изолятор пенитенциарной службы Министерства юстиции, в ходе которого у него не обнаружилось патологии требующей лечения, и он был признан практически здоровым.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Генпрокуратуре, представители посольства РФ в Азербайджане провели в четверг встречу с блогером Александром Лапшиным, содержащимся в Бакинском следственном изоляторе №1.
«В соответствии с Венской конвенцией по консульским отношениям, 9 февраля была обеспечена встреча представителей посольства РФ в Баку с Александром Лапшиным», - отметили в прокуратуре.
banner

Советуем почитать