• четверг, 28 Марта, 20:29
  • Baku Баку 13°C

Глава МИД Азербайджана обсудил с послом России дело Лапшина

08 февраля 2017 | 20:16
Глава МИД Азербайджана обсудил с послом России дело Лапшина
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров сообщил, что обсудил на встрече с послом России в нашей стране дело экстрадированного из Минска по запросу Баку блогера Александра Лапшина, как ожидается, консул встретится с обвиняемым в четверг-пятницу.
Об этом в интервью РИА Новости заявил сам глава МИД Азербайджана.
«Мы получили ноту от российского и израильского посольств по этому вопросу. Буквально завтра-послезавтра консул РФ будет встречаться с Лапшиным в соответствии с Венской конвенцией. У посольства будет доступ для общения с ним. Мы сегодня решим чисто технические детали. Я уже встречался с послом России, данный вопрос обсуждался. Препятствий здесь не вижу», — сказал глава МИД Азербайджана.
По его словам, вопрос дальнейшей судьбы Лапшина будет зависеть от завершения следствия. «Ему предъявлены обвинения по ряду статей уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Окончательное решение – это решение суда», — подчеркнул он.
«Меня удивляет и возмущает излишняя политизация данного вопроса. Все время его называют блогером. А был бы он инженером, им бы не интересовались? Он нарушил законы и в соответствии с юридическим обоснованием возбуждено уголовное дело, на основании которого был размещен запрос в Интерпол», — сказал он.
banner

Советуем почитать