• четверг, 28 Марта, 20:06
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял госсекретаря Франции

08 февраля 2017 | 12:23
Президент Азербайджана принял госсекретаря Франции
8 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем по вопросам государственных реформ и упрощения при премьер-министре Французской Республики, членом правительства и председателем Партии экологистов Жан-Вэнсаном Плясе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит Жан-Вэнсана Плясе в Азербайджан создаст хорошую возможность для более близкого знакомства с нашей страной, и проводимые встречи будут интересными с точки зрения развития наших связей.
Государственный секретарь по вопросам государственных реформ и упрощения при премьер-министре Французской Республики, член правительства и председатель Партии экологистов Жан-Вэнсан Плясе рассказал о встречах, которые он проведет с членами правительства Азербайджана, а также с руководителями различных экономических структур нашей страны. Отметив, что в Баку он ознакомится с Французским лицеем, Французско-Азербайджанским университетом и «Белым городом», гость выразил удовлетворение сотрудничеством между Францией и Азербайджаном в области охраны окружающей среды. Он также высказал пожелание ближе ознакомиться с проводимой работой по охране окружающей среды в Азербайджане.
На встрече говорилось об успешной деятельности «Asan xidmət» и возможностях сотрудничества в этой сфере, было подчеркнуто, что в нескольких департаментах Франции уже применяются выездные автобусы этой службы, состоялся обмен мнениями вокруг вопросов, связанных с совместным применением Азербайджаном и Францией данной службы в африканских странах.
banner

Советуем почитать