• четверг, 18 Апреля, 22:03
  • Baku Баку 21°C

Французская компания создала прототипы «умных» лыж и кайтборда

07 февраля 2017 | 20:05
Французская компания создала прототипы «умных» лыж и кайтборда
Французская компания PIQ, специализирующаяся на производстве продвинутых спортивных трекеров для любителей различных видов спорта, представила первые в мире прототипы «умных» лыж и кайтборда, пишет The Verge.
Если выпускаемые ныне трекеры PIQ необходимо надевать на себя или на спортивный снаряд, то экспериментальные лыжи и кайтборд получили встроенные сенсоры и дисплеи, которые фиксируют и отображают различные показатели.
Пара смарт-лыж была разработана в сотрудничестве с компанией Rossignol. Она представляет собой усовершенствованную версию флагманской модели лыж Hero Masters. Благодаря технологиям PIQ эти лыжи способны фиксировать скорость и преодоленную дистанцию, углы наклона лыжника и другие показатели. Все эти данные синхронизируются с приложением на смартфоне владельца.

В свою очередь, «умный» кайтборд был создан совместно с компанией North на базе модели Jaime. Он также позволяет отслеживать различные параметры, включая скорость движения и высоту прыжков.

PIQ и ее партнеры не сообщают о возможных сроках выхода «умных» лыж и кайтборда на рынок и их примерной стоимости, однако с учетом того, что пара лыж Rossignol Hero Master стоит около 1000 долларов, а цена кайтборда Jaime составляет примерно 700 долларов, можно предположить, что их усовершенствованные версии смогут позволить себе только обеспеченные любители спорта.
Newsru.com
banner

Советуем почитать