• пятница, 26 Апреля, 08:00
  • Baku Баку 12°C

Когда система дает сбой

07 февраля 2017 | 12:23
Когда система дает сбой

АСПЕКТ
Страны Запада преследуют собственные интересы, которые тесно связаны с банками, биржами, олигархами, имеющими миллиардные состояния. Эти интересы ставятся превыше всего и всех! Даже если вдруг кто-то из своих посмеет посягнуть на интересы «общака», как тут же вся западная разношерстная свора - политики, банкиры, биржевики - приходит в движение, и с помощью СМИ и подручных аналитиков - политиков и политтехнологов - стараются этого «смельчака» потопить в грязи или вовсе физически уничтожить.
Так уж случилось, что сегодня новоиспеченный президент США Дональд Трамп, набравшись смелости, идет наперекор интересам тех, кому до сих пор удавалось наживать миллиардные состояния от организованного ими потока беженцев по всему миру. Более того, 45-й президент США подписал указ об ограничении въезда в США мигрантов из таких проблемных (кроме Ирана) стран, как Ирак, Сирия, Ливия, Судан, Йемен, Сомали. В ответ, торговцы выгодным «товаром», коим являются мигранты и беженцы, лицемерно встали на защиту тех, кто лишился крова по вине их дружков остался один на один, без какой-либо помощи.
Странно однако, зная чем занимаются уже не одно десятилетие вооруженные группировки в Ираке, Судане, Ливии, Афганистане, Сирии, не говоря о Сомали и сомалийских пиратах, которые зарабатывали и продолжают зарабатывать для европейских и американских ястребов миллионы долларов, эти горе-еврочиновники решили вдруг встать на «защиту» безвинных граждан. Они призывают Дональда Трампа не трогать их - источник своего криминального дохода.
Кстати, политические браки между Европой и США имеют вечный статус - во всем послушная Европа никогда не посмеет выступить против США, публично клеймить их действующего президента, призывая американцев к военному перевороту, «миграционной революции» под лозунгом «Не тронь мигрантов, они - порождение нашей с вами (читай США) 25-летней политики войн, конфликтов, наших кровавых поступков и действий». Ведь это по их совместному указанию убивали Саддама Хуссейна, Муаммара Каддафи, по их воле ведется война западной коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене, где уже погибли и лишились крова миллионы ни в чем не повинных граждан этой древней страны - колыбели исламской и мировой цивилизации.
Повод для организации антитрамповского бунта в США и странах Европы можно найти какой угодно. Но сам же Трамп, так сказать, дал им в руки готовый факел, и вот уже две недели многотысячные шествия проходят как в самих штатах, так и в Европе.
Не секрет, что хозяева театра марионеток планировали иное развитие и результат президентских выборов в США в 2016 году. Ведь, как было запланировано, после 43-го президента Джорджа Буша-младшего, следующим президентом впервые стал чернокожий, а после него хозяйкой Белого дома должна была стать, также впервые, женщина. Но Система, созданная отцами-основателями США, дала сбой, не сработала, как того ожидали, вот и пытаются они исправить «машину» и добиться выполнения намеченного плана.
С другой стороны, произошла не просто ошибка, а сама Система, как видно, устарела, ибо сегодня США не те, что были раньше. Достаточно напомнить, что внутренний государственный долг США достиг астрономического предела - более $18 трлн! А ведь такого никогда ранее не было.
Таким образом, те, кто дергает за веревочки, в силу своей политической близорукости не могут понять одной простой истины: времена изменились, сегодня США уже не так сильны. Сегодня следует считаться как с изменившейся внутриполитической ситуацией, так и с внешней - на горизонте все отчетливее выступает Китай, плюс – Россия. Не считаться с этими великими державами никак нельзя. И не случайно, что наряду с американским долларом и евро, мировой конвертируемой валютой объявлен также китайский юань.
Загоняя Дональда Трампа в угол (как им кажется!?), эти хозяева марионеток еще больше разжигают огонь гражданской войны в США - самой вооруженной стране в мире, где население поголовно вооружено и достаточно одной искры, чтобы палить из каждого дома. И если так дальше будет длиться, немудрено, что США возвратятся во времена первой гражданской войны, в результате чего великая держава распадется на воюющие друг с другом «независимые» штаты. Огонь такой гражданской войны не погаснет еще многие десятилетия. И это не только гибель супердержавы из-за тупости и жадности таких как Джон Маккейн, заразивших своей политической близорукостью и европолитиков, вплоть до невозмутимой, по внешнему виду, Ангелы Меркель. Всем им гореть в аду придется. Ибо, натворив столько бед в мире за последние 25 лет, им не приходится рассчитывать на покой на том свете, не говоря о рае. Это было бы вопиющей божественной несправедливостью. Уверен, Всевышний по полной воздаст им за их деяния.
Лично мне очень не хочется, чтобы США распались на части. Поверьте, несмотря на всю мерзость мира капитала, я не желаю гражданской войны этой великой стране. Но события последних недель, как в США, так и в странах Евросоюза, так и толкают американцев к конфронтации, от которой, кстати, Европа пострадает не меньше - и без она держится на «честном слове». Потому хочется надеяться, что приход 45-го президента США для противостоящих сторон будет удачным, более мирным и, быть может, для кого-то и счастливым. А нам от этого будет только лучше, ведь мы никому плохого не желаем, даже к своему врагу и агрессору не можем отнестись по-вражески. Терпим уже более четверти века все надеясь на то, что армянские агрессоры образумятся и покинут наши территории.
Как бы там ни было, в этом мире все крепко связано между собой. Все события, как в США, так и в Европе, могут воздействовать и на нас. И, дай-то Бог, чтобы это был позитив. На все воля божья!
Рафик АЛИЕВ,
доктор философских наук, профессор
banner

Советуем почитать