• пятница, 29 Марта, 02:18
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев встретился с президентом Еврокомиссии (Фото)

06 февраля 2017 | 19:37
Ильхам Алиев встретился с президентом Еврокомиссии (Фото)
6 февраля в Брюсселе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.
На встрече было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и Европейским Союзом, высказана уверенность в дальнейшем развитии связей. Было подчеркнуто, что идет работа над новым документом о сотрудничестве и партнерстве между Азербайджаном и Европейским Союзом, после подписания которого наши отношения во всех сферах еще более укрепятся и расширятся.
В ходе беседы было отмечено очень хорошее сотрудничество Азербайджана со странами мира, в том числе с Европейским Союзом, в области диалога между цивилизациями и культурами.
На встрече было отмечено, что Азербайджан наладил хорошее сотрудничество с Европейским Союзом также в области образования и гуманитарных сферах.
Во время беседы было подчеркнуто, что диверсификация экономики и экспорта является приоритетным вопросом в Азербайджане, состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области энергетики и транспорта, а также по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Х Х Х
6 февраля завершился визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Королевство Бельгия.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать