• пятница, 29 Марта, 16:20
  • Baku Баку 14°C

Бакинское транспортное агентство признало деградацию городского транспорта

04 февраля 2017 | 13:11
Бакинское транспортное агентство признало деградацию городского транспорта

Бакинское транспортное агентство назвало столичные автобусные маршруты, которые не соответствуют стандартам.
Как заявил советник директора агентства Мубариз Аббасов, автобусы маршрутов №№ 64, 187, 173 не соответствуют стандартам.
«Эти автобусы нуждаются в капитальном ремонте, и мы постараемся привлечь к данным маршрутам новые транспортные средства. Мы понимаем, что у перевозчиков нет возможности пустить на линии новые автобусы, но они, как минимум, должны быть отремонтированы», - сказал советник.
Бакинское транспортное агентство также признало деградацию городского транспорта - неспособность обеспечить бесперебойную работу городских автобусов в снег и на морозе, что имело место на этой неделе.
Как заявил Мубариз Аббасов, отдельные перевозчики оказались неспособными работать в неблагоприятных погодных условиях.
«Некоторые маршруты в холода работали с 11.00 до 16:00 часов, а некоторые с 06:00 до 00:00 часов. Маршруты №№77, 17, 96, 18 и 65 действовали весь день в полном составе, конечно, за исключением 1 и 2 февраля. Однако есть маршруты, которые, в обычные дни выпускали на линию 18 автобусов, в снежные дни работали всего тремя автобусами»,- отметил Аббасов.
О каких-то санкциях или оргвыводах в этой связи он не говорил.
Отметим, что температура воздуха на этой неделе не опускалась в Баку ниже -6 градусов, что не является рекордной стужей для столицы Азербайджана. Также снегопад не отличался ни рекордной интенсивностью, ни длительностью. При этом качество городского транспорта в Баку деградировало, по сравнению, более снежными и морозными зимами 2007 и 2008 годов.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать