• четверг, 28 Марта, 22:46
  • Baku Баку 13°C

МИД Азербайджана: Нападки армянского лобби на азербайджанское агентство Trend - это атака на свободу слова

04 февраля 2017 | 12:28
МИД Азербайджана: Нападки армянского лобби на азербайджанское агентство Trend - это атака на свободу слова
Нападки идеологического и финансового спонсора террористической организации ASALA Армянского национального комитета Америки (АНКА) на азербайджанское информационное агентство Trend с использованием фальсификаций и ложной информации, являются атакой на свободу слова и медиа и в целом на истину. Об этом сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Армянский национальный комитет Америки (АНКА) оставаясь приверженным своим традициям, таким образом, пытается завуалировать свою постоянную ложь, преследуя грязную цель обмана и манипуляции мнением общественности США, сказал Гаджиев.
Поддержка официальных лиц МИД Армении этой «кампании», доказывает, откуда берет свое начало эта провокация, отметил официальный представитель МИД.
По его словам, офис представителя ОБСЕ по свободе СМИ и другие соответствующие международные организации не должны оставаться безразличными к фальшивым и провокационным нападкам АНКА на агентство Trend и на его журналистов.
Ранее Армянский национальный комитет Америки (АНКА), в очередной раз, пользуясь приемами дешевой пропаганды, попытался исказить слова автора агентства Trend в статье, касающейся сильно ухудшившегося положения армянской диаспоры в США, под названием «Trump puts end to Armenian lobby’s influence on US».
АНКА, сравнив в своем официальном аккаунте в Twitter цитату из аналитического материала агентства «Trump puts end to Armenian lobby’s influence on US» с цитатой из книги Гитлера, безуспешно попытался уменьшить разгромный эффект статьи.
В очередной раз представители армянского лобби, использовав в этих целях некорректные приемы, и исказив смысл, вложенный автором в слова о паразитирующей в США армянской диаспоре, привели для сравнения слова Гитлера о еврейском народе. Извращение истории - это коронный номер армянской диаспоры и непосредственного руководства Армении. АНКА, оставаясь приверженной своим «принципам», пытается ввести в заблуждение американское общество.
banner

Советуем почитать