• пятница, 29 Марта, 15:36
  • Baku Баку 14°C

«Габала» победила «Нефтчи» с минимальным счетом

03 февраля 2017 | 20:00
«Габала» победила «Нефтчи» с минимальным счетом

Сегодня стартовал XVI тур Топаз Премьер-лиги.
Как сообщает Sportbox.az, в первом матче тура «Карабах» одержал гостевую победу над АЗАЛ со счетом 2:1.
Во втором же матче «Габала» принимал дома «Нефтчи». Изначально этот матч должен был состояться в Баку, но, из-за погодных условий матч перенесли в Габалу. В этой встрече хозяева поля одержали минимальную победу. Единственный гол в матче был забит на 77-й минуте. За «Габалу» отличился Даниэль Суботич.
Игру судил главный арбитр Фариз Юсифов.
«Габала»: Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Рашад Садигов, Ника Квеквескири, Джавид Гусейнов, Виталий Вернидуб, Багали Дабо, Филип Озобич, Урфан Аббасов, Араз Абдуллаев, Теллур Муталлимов.
«Нефтчи»: Бобан Байкович, Павел Дрекса, Намик Алескеров, Зденек Фолпрехт, Уго Баргас, Джавид Имамвердиев, Руслан Абышов, Рахман Гаджиев, Кирилл Петров, Магсад Исаев, Георгий Наваловски.
Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал победу в матче 16-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинским «Нефтчи» (1:0), передает azerisport.com.
«Сегодня Даниэль Суботич показал, что он хороший форвард, умеющий забивать. Он по максимуму воспользовался единственной возможностью. Некоторое время назад я покритиковал наших нападающих. Но вместе с тем, я их и поддерживаю. Когда форвард долгое время не может забить, то психологически это сказывается. Один гол может все изменить. Относительно моего удаления, то это было смешно и удивительно. Я отреагировал на один из игровых эпизодов, и в этот момент кто-то из скамейки запасных соперника стал на меня кричать. Я ему ответил, и меня за это удалили. Я даже не знаю, кто это был, тренер или кто? Да, меня удаляли из-за моих ошибок, но в этот раз была совсем другая ситуация.
Я не пересматривал эпизод с забитым голом. Хотя после матча услышал, что там был офсайд. Мы не хотим побеждать или проигрывать из-за судейских ошибок. Хотим, чтобы была чистая игра. Пересмотрю эпизод, и после этого выскажу свое мнение о нем.
«Нефтчи» зимой усилился. Это хорошая команда. Видно, что конкуренция в чемпионате конкуренция повысилась. Между командами должна идти чистая и справедливая борьба. Если становишься чемпионом после десятка ошибок арбитров, то все будут говорить, что успех добыт за их счет. А этого никто не хочет», - заявил Роман Григорчук.
Турнирная таблица:
1. Карабах» - 36 очков (16 матчей)
2. «Габала» - 35 (16)
3. «Интер» - 28 (15)
4. «Сумгаит» - 18 (15)
5. «Зиря» - 18 (15)
6. «Кяпяз» - 15 (15)
7. «Нефтчи» - 10 (16)
8. АЗАЛ – 8 (16)
banner

Советуем почитать