• вторник, 23 Апреля, 12:30
  • Baku Баку 24°C

Лукашенко: «У Белоруссии нет оснований не выдавать Азербайджану Лапшина»

03 февраля 2017 | 18:38
Лукашенко: «У Белоруссии нет оснований не выдавать Азербайджану Лапшина»
У Белоруссии нет оснований не выдавать Азербайджану блогера Александра Лапшина, который был задержан в Минске в декабре минувшего года в связи с тем, что он по запросу Азербайджана попал в международную базу разыскиваемых лиц.
«У Беларуси нет оснований не выдавать Азербайджану блогера Лапшина», - подчеркнул он, попросив журналистов, «не раскручивать» эту тему.
Лапшин имеет израильское и российское гражданство. Баку инкриминирует ему посещение Нагорного Карабаха без согласования с властями Азербайджана. Президент также отметил, что этот вопрос будет решен «по закону и международным соглашениям».
По его мнению, «Россия, Израиль и Азербайджан могут сами договориться о судьбе Лапшина».
Лапшин, имеющий российское и израильское гражданство, был задержан в Минске в декабре минувшего года в связи с тем, что он по запросу Азербайджана попал в международную базу разыскиваемых лиц. Баку инкриминирует ему посещение Нагорного Карабаха без согласования с властями Азербайджана. Ранее Лапшина в следственном изоляторе в Минске посетили российские и израильские дипломаты.
Ранее директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила, что выдача российских граждан третьим странам недопустима.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать