• пятница, 19 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 25°C

Шакира – 40: интересные факты о певице (Фото)

02 февраля 2017 | 16:53
Шакира – 40: интересные факты о певице (Фото)
В это трудно поверить, но певица и просто колумбийская красавица Шакира разменяла пятый десяток. ELLE — о прекрасной певице и красивой женщине, которая лучшей частью своего тела, тем не менее, считает мозг.
Полное имя — Шакира Исабель Мебарак Риполь.
Отец певицы — ливанец, мать наполовину итальянка, наполовину испанка.
«Шакира» в переводе с арабского значит «полная благодать».
Она записала дебютный альбом в 13-летнем возрасте.
Стивен Спилберг, будучи продюсером фильма «Маска Зорро», предложил ей роль. Однако Шакира на тот момент недостаточно хорошо владела английским, поэтому была вынуждена отказаться. В итоге роль досталась Кэтрин Зета-Джонс.
Известный бренд Mattel выпустил несколько кукол, вдохновленных Шакирой.
Артистка освоила арабский танец живота с помощью бабушки-ливанки — та очень хотела, чтобы внучка держалась своих восточных корней.
Шакира свободно говорит на португальском, итальянском, английском, испанском и арабском языках.
Она не употребляет алкоголь и кофе.
В родном городе Шакиры установлена ее 5-метровая статуя.
Если бы она не стала певицей, то предпочла бы посвятить себя психологии или астрономии.
В детстве она ходила в модельную школу.
Лучшие подруги певицы — те, с кем она познакомилась еще в детском саду.
Ее рост — метр пятьдесят сантиметров.
Будучи уже безусловной звездой, Шакира окончила Калифорнийский университет, где слушала курс по истории западной цивилизации. В университете она зарегистрировалась как Изабель Мебарак.
Коэффициент интеллекта звезды — 140: это рекорд среди звезд мировой поп-музыки.
Знаменитая колумбийская модель и Мисс Колумбия Валери Домингес приходится Шакире двоюродной сестрой.
Певица исповедует католицизм и была удостоена аудиенции у Папы Римского Иоанна Павла II в 1998 году.
Она снялась в рекламном ролике шампанского и весь гонорар — полмиллиона евро — отдала на строительство двух школ в Колумбии и на Гаити.
У нее имеются дома на Багамских островах, в Колумбии и Испании.
Любимый актер — Хью Грант, любимая группа — U2.
У певицы абсолютный слух.
Она не любит носить украшения.
Шакира получила звезду на Аллее славы в Голливуде в 2011 году.
На протяжении восьми лет, с 2002 по 2010 год, она посещала психиатра.
Шакира не любит свое тело, а лучшей его частью считает мозг.
В 2010 году артистка выпустила свой первый парфюм, S by Shakira. «Этот аромат для женщин, которые чувствуют себя сильными и умеют любить, он для женщин, которые верят в себя. Я хотела, чтобы этот аромат, как и моя музыка, был чем-то особенным, личным», — сказала Шакира.
В 2000 году у Шакиры начался роман с Антонио де ла Руа, сыном тогдашнего аргентинского президента. Прошло меньше года, и весной 2001-го Руа предложил певице руку и сердце, но свадьбы не случилось. Пара была вместе десять лет, а в январе 2011 года сообщила миру о временной заморозке отношений. Сказали они об этом по очереди — сначала Шакира, затем Антонио.
«В августе 2010 года мы приняли совместное решение сделать перерыв в наших романтических отношениях. Все это время мы продолжали поддерживать друг друга, остались близкими людьми. Мы рассматриваем этот период как нечто временное — равно как и период отдельного личностного развития. Мы продолжаем быть деловыми партнерами», — написала певица на своем сайте. В итоге расставание обернулось концом романа, а «деловое партнерство» создало Шакире проблемы и окончательно рассорило с экс-бойфрендом. Вскоре после де ла Руа подал в суд на бывшую подругу, потребовав от нее 45 миллионов долларов. Антонио утверждал, что бренд Shakira придумал именно он. «Я уже была известной артисткой до встречи с Антонио», — парировала певица претензии истца. Тяжба растянулась почти на два года и завершилась победой Шакиры.
Решение сделать перерыв в отношениях совпало со знакомством Шакиры с футболистом Жераром Пике. Они встретились на съемках клипа Waka Waka. В марте 2011 года певица сделала официальное заявление о романе с игроком «Барселоны». Пара купила дом в Барселоне, а в январе 2013 года у них родился сын Милан.
У Шакиры и Пике дни рождения одинаковые — 2 февраля. Но с разницей ровно в десять лет.
Шакира, в отличие от других знаменитостей, нормально относится к своей публичности и не делает секретов из личной жизни.
Спустя два месяца после рождения первенца Шакира вернулась к трудовой деятельности — появилась в качестве тренера на телешоу The Voice.
В январе 2015 года у Пике и Шакиры родился второй сын, которого назвали Сашей.
banner

Советуем почитать