• вторник, 16 Апреля, 12:24
  • Baku Баку 19°C

Каких именно пешеходов будут штрафовать на 100 манатов? - Разъяснение Дорожной полиции

02 февраля 2017 | 16:45
Каких именно пешеходов будут штрафовать на 100 манатов? - Разъяснение Дорожной полиции
Государственная дорожная полиция Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана внесла ясность в вопрос о том, каких именно пешеходов-нарушителей будут штрафовать на 100 манатов.
Этот вопрос стал сейчас одним из самых обсуждаемых, так как означал пятикратное увеличение штрафа – с 20 до 100 манатов.
Но, как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник полиции Кямран Алиев, новый штраф коснется не всех нарушителей.
«На 100 манатов будут штрафовать лишь тех пешеходов, которые не просто перешли дорогу в неположенном месте, а умышленно перелезли при этом через железные или бетонные ограждения, которые обычно устанавливают на скоростных трассах. Это уже злостные нарушители, поэтому сумма штрафа заметно выше», - подчеркнул К.Алиев и отметил, что для остальных пешеходов-нарушителей штраф по-прежнему составляет 20 манатов (18 манатов в случае оплаты в течение первых 3-х рабочих дней после составления протокола).
banner

Советуем почитать