• среда, 24 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 27°C

Вынужденные переселенцы предложили предоставить свои ежемесячные пособия соотечественникам-Госкомитет

02 февраля 2017 | 14:50
Вынужденные переселенцы предложили предоставить свои ежемесячные пособия соотечественникам-Госкомитет
Указ Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 23 января 2017 года «Об установлении единого ежемесячного пособия вынужденным переселенцам и приравненным к ним лиц» высоко оценено вынужденными переселенцами как очередной успешный шаг, предпринятый в сфере усиления их социальной защиты. Об этом свидетельствуют обсуждения в средствах массовой информации, прозвучавшие мнения, многочисленные письменные и устные обращения, поступающие в Госкомитет по беженцам.
Некоторые вынужденные переселенцы, обратившиеся в Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев, руководствуясь тем, что имеют возможность содержать свои семьи, занимаются предпринимательской деятельностью, работают на высоких должностях, заявили о добровольном отказе от единого ежемесячного пособия и предложили предоставить его нашим соотечественникам, проживающим в более тяжелых условиях, а также направить на повышении ежемесячных пособий в будущем.
До сегодняшнего дня в Госкомитет по беженцам поступили более 300 таких обращений из 10 оккупированных районов. В качестве примера представляем по одному обращению из каждого района.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать