• среда, 24 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев ознакомился с XIX Азербайджанской международной выставкой телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2013»

02 декабря 2013 | 16:00
Президент Ильхам Алиев ознакомился с XIX Азербайджанской международной выставкой телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2013»
Сегодня, 2 декабря в Бакинском выставочном центре открылась XIX Азербайджанская международная выставка телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2013».
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с выставкой.
Министр связи и информационных технологий Али Аббасов сообщил главе государства о том, что в работе выставки, наряду с местными участниками, принимают участие 300 компаний из 28 стран мира. На нынешней выставке 15 стран проводят в национальных павильонах презентацию интересных программ в области ИКТ, являющихся инновативными для Азербайджана и всего Каспийского региона, а также продукции и услуг. Национальные группы из Афганистана, Италии и США впервые принимают участие в выставке. На выставке также представлены ведущие ИКТ-компании, операторы мобильной связи Азербайджана, интернет-провайдеры, системные интеграторы и дистрибьюторы.
Было отмечено, что отличительной чертой нынешней выставки является то, что национальных стендов, организованных при активной поддержке Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, по количеству больше.
На выставке среди стран СНГ впервые в Азербайджане демонстрируется робот «Титан».
В качестве организаторов выставки выступают ООО «Iteca Caspian» и его партнер – компания ITE Group plc.
В ходе ознакомления с выставкой президент Ильхам Алиев дал интервью телекомпании Euronews.
Глава государства ознакомился с национальными и зарубежными павильонами.
Президент Азербайджана пожелал участникам выставки успехов, дал поручения и рекомендации.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать