• пятница, 29 Марта, 15:43
  • Baku Баку 14°C

Министр внутренних дел РФ встретился с послом Азербайджана

31 января 2017 | 19:54
Министр внутренних дел РФ встретился с послом Азербайджана
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль оглы.
Как сообщает московский корреспондент АПА, информацию об этом распространила пресс-служба МВД РФ.
На встрече обсуждались вопросы обоюдной деятельности в сфере миграции.
Российский министр подчеркнул, что в последнее время отношения между двумя странами существенно активизировались: «Значительный импульс им придали встреча президентов Российской Федерации, Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран и подписанная в августе 2016 года декларация».
В.Колокольцев отметил, что правоохранительными органами России и Азербайджана проводится активная совместная работа по борьбе с незаконной миграцией в рамках Совета руководителей миграционных органов государств – участников СНГ и совместной комиссии. По его словам, на сегодняшний день Азербайджан стабильно занимает 5-6 место по количеству лиц, въехавших на территорию России. Российский министр выразил уверенность в необходимости развития сотрудничества и расширения контактов по линии министерств внутренних дел двух стран.
Отметим, что на встрече участвовал заместитель Директора БКБОП от МВД Азербайджанской Республики генерал-майор полиции Акпер Ариф оглы Юсифов.
banner

Советуем почитать