• среда, 24 Апреля, 12:44
  • Baku Баку 27°C

Петиция за отмену визита Трампа в Великобританию собрала более миллиона подписей

30 января 2017 | 16:20
Петиция за отмену визита Трампа в Великобританию собрала более миллиона подписей
В Великобритании электронная петиция за отмену официального визита президента США Дональда Трампа, который должен состояться летом 2017 года, набрала уже свыше 1 млн подписей и это число продолжает расти.
«Дональду Трампу должно быть позволено въехать в Соединенное Королевство в роли главы администрации США, но он не должен быть приглашен с официальным визитом, потому что это может привести в смущение Ее Величество королеву», - говорится в заглавии петиции, размещенной на сайте британского парламента.
Ранее британские СМИ сообщили, что лейборист Джереми Корбин и несколько высокопоставленных членов Консервативной партии Великобритании также призвали премьер-министра Терезу Мэй отозвать приглашение Трампа посетить страну с официальным визитом.
Парламентарии объяснили этот призыв несогласием со спорным законом о запрете на въезд граждан из нескольких мусульманских стран, введенный администрацией Трампа ранее.
Однако их противники в британском парламенте заявили, что отмена визита будет «популистским ходом» и «отменит» все, чего добилась премьер министр Великобритании Тереза Мэй во время недавнего визита в США.
Глава британского правительства в свою очередь пояснила, что не намерена отказываться от приглашения Трампа в Великобританию с официальным визитом, поскольку это находится в сфере национальных интересов Великобритании.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать