• среда, 24 Апреля, 19:12
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане похолодает, ожидается снег – Предупреждение

26 января 2017 | 13:37
В Азербайджане похолодает, ожидается снег – Предупреждение
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили Report в Национальном бюро гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 27 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков, однако вечером в некоторых местах вероятны осадки.
Будет преобладать сильный северо-западный ветер.
Температура воздуха на полуострове составит ночью 1-3°С тепла, днем 4-7°С тепла, в Баку ночью 1-3°С, днем 4-6°С тепла.
Атмосферное давление повысится с 760 до 765 мм рт. ст., относительная влажность составит ночью 80-90%, днем 65-75%.
В районах Азербайджана 27 января, начиная с северных и восточных районов временами ожидаются дожди, мокрый снег и снег, местами интенсивного характера. Возможен туман. Прогнозируется местами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит от 3°С мороза до 2°С тепла, днем 4-8°С тепла, в горах ночью 3-8°С мороза, днем от 3°С мороза до 2°С тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, до вечера 27 января сильный северный ветер на Абшеронском полуострове будет неблагоприятным для метеочувствительных людей.
Между тем Министерство экологии и природных ресурсов распространило предупреждение о резком изменении климатических условий в Азербайджане.
Так, со второй половины дня 27 января до конца месяца в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются нестабильные погодные условия, переменная облачность, временами усиливающийся северо-западный ветер. Возможен дождь, который местами перейдет в мокрый снег и снег. По сравнению с предыдущими днями столбики термометров постепенно опустятся на 3-5 градусов.
Начиная с северных и западных районов, с 27 января на территории страны ожидаются нестабильные погодные условия, мокрый снег, снег, которые местами примут интенсивный характер. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер. Температура воздуха постепенно понизится на 4-7 градусов. Возможен гололед.
banner

Советуем почитать