• пятница, 19 Апреля, 21:00
  • Baku Баку 24°C

Официальный представитель «Бурсаспор»: «Мы прекратили переговоры с Робертом Просинечки»

25 января 2017 | 17:12
Официальный представитель «Бурсаспор»: «Мы прекратили переговоры с Робертом Просинечки»
Идея перехода главного тренера сборной Азербайджана Роберта Просинечки в турецкий клуб «Бурсаспор» не увенчалась успехом.
Об этом Report заявил находящийся в Баку для проведения переговоров с хорватским специалистом заведующий футбольным отделом клуба Юксель Чолак.
По его словам, Р.Просинечки отказался от предложения, заявив о наличии контракта с АФФА до конца 2017 года и пункта касательно компенсации.
Ю.Чолак также внес ясность в причину продления переговоров: «Мы встретились не с самим Просинечки, а с его менеджером, который сказал, что обсудит предложение с главным тренером. Поэтому нам пришлось подождать ответа. Нам сказали, что в контракте Просинечки существует пункт, связанный с крупной компенсацией. С учетом этого переговоры пришлось прекратить».
Официальный представитель «Бурсаспор» сказал, что переговоры с хорватским специалистов завершились и добавил, что в ближайшее время они не вернутся к данной теме.
Кроме того, Ю.Чолак опроверг информацию о том, что они интересуются каким-либо футболистом азербайджанских клубов: «В последние годы азербайджанский футбол развивается. Нас радуют ваши успехи на уровне национального и клубного футбола. Мы довольны выступлением в «Бурсаспор» футболиста вашей сборной Дениза Йылмаза. Однако, за время пребывания в Баку мы не проводили переговоров с вашими футболистами и не увезем кого-то из них с собой».
Отметим, что несколько дней назад «Бурсаспор» отправила в отставку главного тренера Хамзу Хамзаоглу.
banner

Советуем почитать