• четверг, 18 Апреля, 05:33
  • Baku Баку 15°C

Депутаты Милли Меджлиса предложили пожизненно лишать свободы лиц, совершивших насилие в отношении детей

25 января 2017 | 15:34
Депутаты Милли Меджлиса предложили пожизненно лишать свободы лиц, совершивших насилие в отношении детей
Необходимо пожизненно лишать свободы лиц, совершивших насилие в отношении детей.
Как сообщает 1news.az, об этом в среду, 25 января, на заседании парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей заявила председатель комитета Агия Нахчыванлы в ходе обсуждения нового законопроекта «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию».
По ее словам, в этом вопросе не должно быть альтернативных вариантов наказания для преступников. «Наверное, для предотвращения насилия в отношении детей мы можем подготовить ряд предложений и поднять этот вопрос на заседании Милли Меджлиса», - сказала она.
В свою очередь депутат Астан Шахвердиев выступил за ужесточение наказания в отношении тех, кто привлекает несовершеннолетних к террористическим группировкам, употреблению наркотиков.
«В отношении подобных лиц также необходимо ввести наказание в виде пожизненного лишения свободы», - сказал он.
Кроме того, депутаты выразили обеспокоенность увеличением числа ранних браков, разводов и самоубийств среди подростков
В Азербайджане увеличилось количество ранних браков и разводов, возросло число детей, не посещающих школу, заявил депутат Тахир Рзаев.
Он предложил включить в план мероприятий комитета организацию встреч в регионах, конкретно в южном регионе, где наиболее часто встречаются случаи ранних браков.
Председатель комитета Агия Нахчыванлы, в свою очередь, выразила обеспокоенность ростом в последнее время числа самоубийств среди подростков. По ее словам, возникают также проблемы в вопросах опекунства детей.
«В комитет за одну неделю по данному вопросу поступило 4 обращения», - сказала она.
banner

Советуем почитать