• четверг, 28 Марта, 14:08
  • Baku Баку 16°C

Шварценеггер сделал из своего Gelandewagen электрокар (Фото)

24 января 2017 | 18:42
Шварценеггер сделал из своего Gelandewagen электрокар (Фото)
Всемирно известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер переделал свой Gelandewagen на электрическую тягу. Теперь автомобиль пытается исключительно из розетки, но от этого его динамические свойства никак не изменились, а даже наоборот улучшились.
Работу по измене агрегатов звезда поручил австрийской компании Kreisel Electric, которая занимается переоборудованием автомобилей не электрокары уже не первый год.
Компания убрала из машины все, что было связано с двигателем внутреннего сгорания, и поместила под капот два электродвигателя общей мощностью почти 500 лошадиных сил. Аккумуляторы объемом в 80 кВтч обеспечат внедорожнику 300 километров пути. Но самое интересное то, что теперь машина разгоняется до первой сотни на 2 секунды быстрее благодаря лучшей динамике электрических двигателей.
В компании продумали все до деталей, и как-то отличить машину от других бензиновых вариантов было бы очень сложно, если б на ней не было рекламных наклеек компании с подписанными техническими данными электрокара. Сам актер объяснил такое решение желанием внести свой вклад в сохранение окружающей среды.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать