• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

У недобросовестных предпринимателей маршруты отберут

29 ноября 2013 | 15:44
У недобросовестных предпринимателей маршруты отберут
Министерство транспорта Азербайджана начало мониторинг качества работы столичных маршрутов, принадлежащих частным предпринимателям.
Как заявил Fineko/abc.az глава пресс-службы Министерства транспорта АР Намиг Гасанов, проверка качества деятельности предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, является регулярной работой ведомства, но в связи с ростом ДТП с участием автобусов оно намерено предпринимать более серьёзные меры.
«Мы намерены отнять у недобросовестных предпринимателей эти маршруты и передать тем, кто работает лучше. При этом предприниматель не может потребовать обжалования этого решения, так как согласно заключённому между Министерством транспорта и предпринимателем контракту, контракт может быть ликвидирован в одностороннем порядке при такой необходимости», – сказал Н.Гасанов.
По его словам, подобные меры будут предприняты к владельцам тех маршрутов, водители которых нарушают правила дорожного движения, прибегают к незаконной парковке, становятся причиной ДТП и смерти пассажиров или пешеходов.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать