• пятница, 29 Марта, 11:13
  • Baku Баку 5°C

Указ президента Азербайджана улучшит социальное положение вынужденных переселенцев - Агиль Аббас

24 января 2017 | 15:53
Указ президента Азербайджана улучшит социальное положение вынужденных переселенцев - Агиль Аббас
Указ главы Азербайджанского государства об обеспечении адресности средств, выделяемых из государственного бюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощение механизма их выплаты является шагом, направленным на улучшение соцобеспечения людей, принадлежащих к этой категории населения, сказал Trend во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Агиль Аббас.
По словам депутата, после подписания этого указа, значительно упростится использование выплат из госбюджета на коммунальные и иные расходы вынужденных переселенцев.
«Так, раньше для того, чтобы воспользоваться выплатами из госбюджета, выделяемыми на коммунальные и иные расходы, вынужденные переселенцы должны были получить справку из соответствующей структуры. Теперь же нет необходимости получать какую-либо справку, эти средства будут перечисляться непосредственно на их банковские счета. Каждая семья вынужденных переселенцев будет знать, сколько средств перечислено им на карту, и они сами будут решать, как распорядится этими средствами», - сказал Аббас.
Депутат добавил, что с другой стороны раньше многие вынужденные переселенцы не использовали полностью средства, выделенные государством на их коммунальные расходы. Особенно много лишних средств оставалось в летние месяцы, однако вынужденные переселенцы не могли их получить.
«Теперь все эти средства будут выплачиваться им, а остаток средств они сами смогут направить на другие нужды. Тем самым, можно сказать, что этот шаг направлен на улучшение социальной защиты граждан», - сказал депутат.
banner

Советуем почитать