• пятница, 19 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 25°C

Как Саргсян смотрит в глаза родителям солдат, погибших в результате проводимой им политики военной авантюры? – МИД

24 января 2017 | 14:27
Как Саргсян смотрит в глаза родителям солдат, погибших в результате проводимой им политики военной авантюры? – МИД
Проводимая диктаторским режимом политика ведет Армению к катастрофе, лишает армянский народ и, в частности молодежь, будущего. Об этом сказал во вторник Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Глава Азербайджанского государства, выступивший во время открытия военного городка, затронув тему армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, отметив, что решение конфликта очень простое. Первым шагом в этом направлении должно стать восстановление территориальной целостности Азербайджана», - сказал Гаджиев.
Представитель МИД, также привел слова президента Азербайджана, решительно заявившего, что никогда не будет позволено создание на территории Азербайджана второго вымышленного армянского государства.
«Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость, и те, кто на это рассчитывает, пусть не ждут понапрасну. Этого никогда не будет», - процитировал главу государства Гаджиев.
По словам Гаджиева, позиция Азербайджана по конфликту решительная и однозначная, она основывается на справедливости, нормах и принципах международного права, резолюциях СБ ООН.
«Слова президента Армении на встрече с уволенными в запас военнослужащими о том, что в случае возвращения территорий он не сможет смотреть им в глаза, вызывают только отвращение. Интересно, а как президент Армении смотрит в глаза родителям армянских солдат, погибших в результате проводимой им же политики военной авантюры? Всем очевидно, что проводимая диктаторским режимом политика ведет Армению к провалу, лишает армянский народ и, прежде всего молодежь будущего. Интересно, не испытывает ли он угрызений совести по этому поводу?», - задался резонным вопросом Гаджиев.
Что касается заявления замминистра иностранных дел Армении, то низкий уровень политической и дипломатической подготовки представителей соседней страны вызывает удивление и иронию, отметил Гаджиев.
«Представитель МИД Армении, который только частично знаком с Уставом ООН и принципом самоопределения народов до сих пор не понимает, что, совершая кровавую этническую чистку, оккупацию и агрессию, и представляя созданную в результате этих преступлений ситуацию, в качестве права на самоопределение противоречит требованиям, сути и философии принципа самоопределения народов. Пусть замминистра иностранных дел Армении в соответствии со своей специальностью занимается биологией, может, это принесло бы большую пользу Армении», - сказал Гаджиев, добавив, что армянский народ, вероятно, сам видит, какого уровня люди работают в системе госуправления Армении.
banner

Советуем почитать