• четверг, 18 Апреля, 20:57
  • Baku Баку 21°C

Главы МИД ГУАМ провели встречу в Вильнюсе

29 ноября 2013 | 14:57
Главы МИД ГУАМ провели встречу в Вильнюсе
29 ноября в рамках саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе состоялась встреча министров иностранных дел стран - членов ГУАМ с участием министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса.
Об этом говорится на официальном сайте организации.
Участники встречи поддержали традицию проведения консультаций между ГУАМ и Европейским Союзом (ЕС) в рамках Программы «Восточное партнерство».
Стороны отметили прогресс, достигнутый странами - членами ГУАМ в вопросе евроинтеграции, подчеркнули важность поддержки ЕС суверенитета и территориальной целостности государств - членов ГУАМ в рамках их международно признанных границ и усилий Европейского Союза в деле мирного урегулирования конфликтов в Азербайджане, Грузии и Молдове на основе норм и принципов международного права.
Главы МИД также выразили надежду, что после саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе формат ГУАМ сможет стать соответствующей платформой для реализации совместных проектов ЕС – ГУАМ в различных сферах.
В частности, отмечались перспективы сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, торговли, туризма, образования, борьбы с международной преступностью и т.д.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать