• четверг, 28 Марта, 23:39
  • Baku Баку 13°C

Экклстоун уволен с поста гендиректора «Формулы-1»

24 января 2017 | 11:49
Экклстоун уволен с поста гендиректора «Формулы-1»
Глава менеджмента «Формулы-1» Берни Экклстоун сообщил, что был уволен со своего поста и назначен почетным президентом и консультантом совета директоров.
«Я больше не руковожу «Формулой-1». Мою должность занял Чейз Кэри. Я был уволен сегодня (вчера – Ред.). Я просто ухожу. Это официально. Моя новая должность? Это американский термин, это своего рода почетный президент. Я не знаю, что это значит», – цитирует Экклстоуна Auto motor und sport.
«Я горжусь бизнесом, который я построил за последние 40 лет и тем, чего добился с «Формулой-1». Я хотел бы поблагодарить всех, с кем я работал. Я очень рад, что бизнес приобретен Libery Media, которая намерена инвестировать в будущее «Королевских гонок». Я уверен, что Чейз принесет пользу этому виду спорта», - сказал Экклстоун.
Между тем сообщается, что экс-технический директор «Феррари», «Беннетона» и «Хонды», бывший руководитель команды «Браун» Росс Браун назначен спортивным директором «Формулы-1».
«Вернуться в мир «Формулы-1» и внести свой вклад в дальнейший рост этого необыкновенного глобального проекта – это фантастика. Я консультировал Liberty Media последние несколько месяцев. Я с нетерпеньем жду того момента, когда начну работать с Чейзом Кэри, Шоном Братчесом и другими сотрудниками нашей команды. У нас есть беспрецедентная возможность сотрудничать с командами и промоутерами «Формулы-1» для ее улучшения, что ещё более важно, ее болельщиков», - сказал Браун.
Sovsport.ru
banner

Советуем почитать