• четверг, 28 Марта, 13:44
  • Baku Баку 16°C

В Астану для переговоров прибыли представители сирийской оппозиции

22 января 2017 | 12:06
В Астану для переговоров прибыли представители сирийской оппозиции
Переговоры по Сирии в Астане пройдут за закрытыми дверями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел Казахстана.
На сайте ведомства опубликовали памятку для журналистов, где сообщается, что переговоры пройдут в Rixos President Astana за закрытыми дверями.
«Переговоры начнутся 23 января в 13.00 часов по времени Астаны. Переговоры завершатся 24 января в 13.00 (предположительно)», - говорится в документе, опубликованном на сайте МИД РК.
В переговорах в Астане примут участие представители конфликтующих сторон, а также делегации из России, Турции и Ирана. Отметим, что делегации Ирана, Турции и России уже прибыли в столицу 21 января. Как сообщалось, перед официальным началом переговоров делегация проведет консультации с представителями России и Турции. Для освещения переговоров по Сирии в Астану прибудут свыше 300 иностранных журналистов.
Ранее МИД РК сообщил о прибытии в Астану спецпосланника ООН. Как сообщает Вести.Ru, в Астану прибыла делегация сирийской оппозиции, которая примет участие в предстоящих 23 января переговорах. О прибытии оппозиционеров изданию сообщил источник, близкий к организации переговоров.
banner

Советуем почитать