• пятница, 29 Марта, 02:20
  • Baku Баку 7°C

Члены «НИДА» критикуют Нацсовет

29 ноября 2013 | 12:50
Члены «НИДА»  критикуют Нацсовет

Представители Гражданского движения «НИДА» в Национальном Совете Узеир Мамедли, Рашад Гасанов и Рашадат Ахундов распространили заявление о своем будущем в этой структуре.
Как сообщили АПА в Гражданском движении «НИДА», в заявлении говорится, что в деятельности Национального Совета со дня его создания и по сей день было допущено много ошибок: «Сейчас нет необходимости перечислять эти ошибки. Нас интересуют события, которые произойдут в дальнейшем. Эта проблема должна быть решена на первой же сессии. В то же время, когда создавался Национальный Совет, молодежи, и особенно представляемому нами Гражданскому движению «НИДА» было выделено очень мало мест, при том что структуры, не имеющие серьезного электората, и не принимавшие активного участия в президентских выборах, получили больше мест. Мы считаем, что и Гражданское движение «НИДА» должны представлять в Национальном Совете такое же число членов, что и другие структуры. Мы видим деятельность движения в Национальном Совете только на таких условиях».
По мнению членов «НИДА», сегодняшняя структура Национального Совета постоянно доказывает, что эта модель неудачна.
Члены «НИДА» заявили, что в институте сопредседательства необходимости нет, а председателем Национального Совета должен стать Джамиль Гасанли.
banner

Советуем почитать