• суббота, 20 Апреля, 09:36
  • Baku Баку 14°C

Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин снимутся в продолжении «Гарри Поттера»

20 января 2017 | 18:01
Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин снимутся в продолжении «Гарри Поттера»
Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере могут ликовать: похоже, любимые герои возвращаются на экраны, и мы снова увидим Дэниела Рэдклиффа в образе Гарри Поттера, Эмму Уотсон в роли Гермионы и Руперта Грина в роли Рона Уизли!
По сведениям зарубежных СМИ, в Голливуде всерьез задумались об экранизации пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя« (Harry Potter and the Cursed Child ), вышедшей в прошлом году и ставшей продолжением знаменитой саги.
В этой пьесе речь идет о судьбах повзрослевших героев и на первый план выходят уже не Гарри и его друзья, а их дети. Несмотря на то, что автором произведения стала не «мама» Поттера Джоан Роулинг, а Джек Торн и Джон Тиффани (от Роулинг в тексте осталась только основная идея), и критики приняли пьесу и одноименный спектакль неоднозначно, книга мгновенно стала бестселлером и вызвала ажиотаж у многомиллионной армии фанатов.
Конечно, такой успех захотелось закрепить, и кинопродюсеры уже начали переговоры с Роулинг о съемках нового фильма по мотивам «Проклятого дитя». Более того, к работе было решено привлечь и тех, благодаря кому весь мир узнал и полюбил Гарри, Рона и Гермиону — актеров, исполнявших их роли во всех восьми фильмах: Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Грина и Эмму Уотсон.
«Я знаю, что кинокомпания Warner Bros уже ведет переговоры с Эммой, Рупертом и Дэниелом насчет «Проклятого дитя», боссы хотят, чтобы это стало чем-то грандиозным, а-ля «Гарри Поттер: Пробуждение силы». Они подумывают о целой трилогии и хотят, чтобы актеры, которых мы все знаем и любим, на фильмах с которыми мы росли и которые росли сами на наших глазах, — чтобы эти актеры участвовали в новом проекте», — рассказал на днях журналист Джим Хилл, обладающий связями в Голливуде.
Он также отметил, что уже идет кастинг на роли детей Поттера и его друзей, ведь именно младшему поколению будут отданы главные партии в грядущем фильме.
Пока проект только в самой начальной стадии и говорить о том, когда он выйдет на экраны, еще рано: инсайдеры предполагают, что это случится только в 2026 году, через два года после премьеры последней, пятой части, «Фантастических тварей…» (Fantastic Beasts and Where to Find Them).
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать