• четверг, 28 Марта, 19:19
  • Baku Баку 13°C

Panasonic Corporation интегрируется в автоиндустрию

20 января 2017 | 13:50
Panasonic Corporation интегрируется в автоиндустрию
Panasonic Corporation (Matsushita Electric Industrial Co., Ltd) – один из мировых лидеров в производстве электроники. Корпорация ищет новые пути развития и получения прибыли.
По мнению специалистов компании, производство бытовой электронной техники уже не приносит огромных доходов. В компании считают необходимостью развивать новые направления. Одно из них – автоиндустрия. В этом направлении Panasonic Corporation сотрудничает с американской компанией по производству электромобилей Tesla Motors и видит в производстве электромобилей огромные перспективы развития.
Компания Panasonic производит батареи для автомобилей Tesla Model S, Model X и Model 3. На будущее еще одним из векторов развития Panasonic видит разработку навигационных систем и электроники, обеспечивающих работу автопилота электромобиля. И хотя электромобили Tesla входят на рынок, преодолевая массу препятствий и обвинений, Panasonic видит перспективы в развитии инноваций, к тому же уверенность, с которой движется вперед Илон Маск вселяет оптимизм.
Panasonic Corporation намерена инвестировать 1.6 миллиардов долларов в завод Tesla 1.6 миллиардов долларов. Инвесторами этой компании являются основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей PayPal Илон Маск, основатель компании eBay Джефри Сколл.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать