• пятница, 29 Марта, 19:11
  • Baku Баку 14°C

«Макдоналдс» представил Биг-Мак в двух новых размерах

19 января 2017 | 18:01
«Макдоналдс» представил Биг-Мак в двух новых размерах
Американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» впервые за 50 лет с момента создания Биг-Мака выпустила его новые варианты. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Компания представила два новых рецепта гамбургера под названием Mac Jr. (Jr. — сокращение от английского Junior «младший, вторичный») и Grand Mac. В Mac Jr не будет булочки посередине, туда положат одну котлету вместо двух. Его энергетическая ценность составит 460 килокалорий (оригинальный Биг-Мак содержит примерно 540 килокалорий).
Grand Mac будет в полтора раза больше стандартного Биг-Мака. Его энергетическая ценность равняется 860 килокалориям. Оба вида гамбургеров будут выпущены ограниченными партиями. Газета Chicago Tribune пишет, что новые сандвичи будут представлены во всех ресторанах «Макдоналдс» в США.
«Это неплохая идея, потому что клиенты заявляют, что им нужен более разнообразный выбор, особенно в плане размера порций», — отметил аналитик ресторанной индустрии Бонни Риггс (Bonnie Riggs).
В ноябре 2016 года в США скончался разработчик рецепта Биг-Мака Джим Деллигати. Ему было 98 лет.
Биг-Мак создан в Америке в 1967 году. Он представляет собой сандвич с двумя котлетами, сыром, соленым огурцом и салатными листьями. Для гамбургера используется булочка с кунжутом, разрезанная на три части.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать