• пятница, 29 Марта, 11:40
  • Baku Баку 5°C

Абонентская плата за интернет и телефон будет приниматься онлайн – в Азербайджане

19 января 2017 | 11:50
Абонентская плата за интернет и телефон будет приниматься онлайн – в Азербайджане
В рамках мер по стимулированию безналичных платежей в Азербайджане в почтовых отделениях и телекоммуникационных узлах абонентская плата будет приниматься не только почтовыми операторами, но и посредством платежных терминалов и через интернет. Об этом сообщили Report в Министерстве связи и высоких технологий.
По информации, почтовые отделения обладают правом оказывать банковско-финансовые услуги в соответствии с законом «О безналичных расчетах».
На первоначальном этапе этот процесс охватит столицу, а затем и регионы республики. Граждане могут произвести абонентскую оплату в телекоммуникационных узлах (АТС) как наличным, так и безналичным способом посредством POS-терминалов.
Отметим, что в скором времени планируется открыть центры обслуживания «Шебеке» (Сеть), в которых в «едином окне» будут представлены все услуги МСВТ. В этих центрах будут приниматься платежи по услугам связи и почтовым услугам, а также функционировать терминалы самообслуживания. Первый центр обслуживания «Шебеке» откроется по адресу ул. Узеира Гаджибейли, 36, в почтовом филиале №1.
В будущем аналогичные центры обслуживания откроются во всех районных центрах страны.
banner

Советуем почитать