• среда, 17 Апреля, 03:31
  • Baku Баку 14°C

В результате землетрясения в Иране погибли 8 человек

29 ноября 2013 | 09:11
В результате землетрясения в Иране погибли 8 человек

Глава провинции Бушер Фирудин Хасанванд сказал, что в результате землетрясения погибли 8 человек, 60 ранены. Состояние 3 человек крайне тяжелое, 130 пострадавшим оказали медицинскую помощь, сообщает IRINN.
Он также сообщил, что землетрясение уничтожило и повредило много домов, в связи с чем на территории спорткомплексов создаются условия для временного размещения людей, выдаются палатки. Спасательные работы будут продолжаться до рассвета.
По данным информационного агентства ISNA, а данный момент уже зафиксировано 5 афтершоков. Во всех больницах провинции Бушер объявлено чрезвычайное положение.
"В результате землетрясения погибло много людей, много раненых. По нашим последним данным, погибли 8 человек, 44 ранены, 10 находятся в тяжелом состоянии", - сообщил ранее председатель Управления кризисных ситуаций Ирана Хасан Гедеми.
Пресс-секретарь иранского общества Красного Полумесяца Хусейн Дерехшан сказал, что в результате землетрясения в селе Дехгайи города Боразджан пострадали три человека, сообщает агентство ISNA.
В 14 километрах от города Боразджан в иранской провинции Бушер в четверг произошло землетрясение силой 5,7 балла по шкале Рихтера.
Об этом сообщает в четверг агентство IRNA со ссылкой на Иранскую сейсмологическую службу.
Землетрясение произошло в 17:21 по местному времени.
Согласно сообщению агентства Fars, землетрясение ощущалось во всех регионах провинции Бушер. В населенных пунктах напуганные жители выбежали на улицы.
Города Даштестан и Боразджан остались без электричества, пострадали линии телефонной связи и другая инфраструктура, сообщает иранский телеканал IRINN со ссылкой на заместителя главы провинции Бушер Шапура Рустами. В настоящее время в эти города и расположенные рядом селения направлены группы спасателей и экспертов. Все соответствующие структуры в провинции Бушер находятся в состоянии повышенной готовности.
Trend
banner

Советуем почитать