• пятница, 29 Марта, 01:23
  • Baku Баку 7°C

Граждане Азербайджана приглашены к экзамену по приему на работу в ООН

28 ноября 2013 | 16:42
Граждане Азербайджана приглашены к экзамену по приему на работу в ООН
3 декабря в нью-йоркской штаб-квартире и представительствах всемирной организации по всей планете состоится письменный экзамен на замещение вакантных должностей в ООН.
К участию в экзамене в этом году были приглашены граждане Азербайджана, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана. Как сообщает Радио ООН, подробнее об экзамене можно узнать на сайте, посвященном трудоустройству в ООН.
Программа для молодых профессионалов» проводится в ООН каждый год. В ней могут участвовать выпускники вузов не старше 32 лет, владеющие английским или французским языками.
В этом году заявки принимались от молодых специалистов, получивших образование в таких областях, как администрация, финансы, юридические вопросы, общественная информация, статистика. Чтобы получить работу в ООН, сначала нужно успешно сдать письменный экзамен, а потом пройти собеседование.
По данным ООН, в 2012 году было подано 41 тыс. заявок, а в экзамене приняли участие 4,5 тыс. человек. Из них на каждую специальность было выбрано от 10 до 50 кандидатов, которых пригласили на собеседование. Потому специалисты ООН советуют тщательно подготовиться к экзамену.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать