• четверг, 28 Марта, 18:59
  • Baku Баку 13°C

Статья Президента Азербайджана, представленная на сайте Давосского экономического форума в центре внимания итальянской прессы

16 января 2017 | 18:50
Статья Президента Азербайджана, представленная на сайте Давосского экономического форума в центре внимания итальянской прессы
Статья президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева под заголовком «Экономические приоритеты Азербайджана на 2017 год», представленная на официальном сайте Давосского экономического форума, распространена рядом средств массовой информации Италии, в том числе новостным порталом «Globalist», онлайн-газетой «Notizie Geopolitiche», онлайн-журналом “Scenari Internazionali” , информационно-аналитическим порталом «Andradelab».
В статье отмечается, что реализация проектов глобального значения в различных отраслях экономики, в том числе в энергетическом секторе, наряду с расширением возможностей страны, служит также развитию регионального и международного сотрудничества. Глава государства представляет информацию о реализуемых по инициативе и при лидерстве Азербайджана энергетических проектах, развитии транзитного потенциала, работе, проделанной по созданию промышленных парков и зон.
Президент доводит до внимания, что процесс глобального экономического кризиса отразился и на экономике Азербайджана, сократились доходы, однако благодаря предпринимаемым адекватным шагам эти трудности были успешно преодолены. Для достижения более устойчивого развития утверждена «Стратегическая дорожная карта», проводятся глубокие реформы в структурной, институциональной, денежно-кредитной, финансовой и других направлениях, совершенствуется управление в налоговой и таможенной областях, во всех направлениях обеспечивается прозрачность.
В статье подробно говорится о мультикультурализме и толерантности в Азербайджане, успехах, достигнутых нашей страной в области спорта, организации международных спортивных мероприятий. «Я уверен, что 2017 год станет годом развития экономики Азербайджана. Мы продолжим реализацию эффективных экономических реформ. Одновременно увеличим финансирование инициатив социальной направленности», - отмечает в статье глава государства.
banner

Советуем почитать