• пятница, 29 Марта, 00:13
  • Baku Баку 7°C

Сами Юсуф отметит в Баку праздник Новруз

16 января 2017 | 18:41
Сами Юсуф отметит в Баку праздник Новруз
В Баку во Дворце Гейдара Алиева 22 и 23 марта пройдет концерт всемирно известного певца и композитора, азербайджанца по национальности Сами Юсуфа, сообщает Trend Life. Выступление певца пройдет в дни празднования одного из самых любимых праздников азербайджанцев – Новруза.
Впервые в Баку певец выступил в 2006 году с концертной программой «Моя Родина». Затем в 2015 году с сольным концертом под названием «Сары гялин» в честь азербайджанской народной песни.
Сами Юсуф - один из самых известных в мире исполнителей исламских нашидов, посол ООН по борьбе с голодом. Сами Юсуф является вторым певцом в мире по количеству проданных альбомов и просмотров клипов в YouTube.
Родился в 1980 году в Тегеране (Иран) в азербайджанской семье. Переехав с семьей в Лондон, обучался в одной из самых престижных музыкальных школ мира - Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока позволило Сами развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым. Большую часть своих хитов певец написал сам. В своем творчестве он добился уникального сочетания великолепной современной музыки и высоких духовных смыслов, ориентирующих слушателя на размышление над смыслом жизни. Симбиоз европейской и восточной культур призван донести людям Ислам и исламские ценности, сделать их доступными для понимания посредством тех инструментов, к которым привыкли люди. Он поет о любви к Аллаху и пророку Мухаммеду, остается верным тем идеям, которые близки сердцу каждого мусульманина. Среди известных произведений «YaMustafa», «AlMuallim», «Muhammad»,»My ummah» и другие. Своим творчеством Сами уводит поклонников от экстремизма, призывает к терпимости, умеренности и надежде.
В его репертуар входят такие азербайджанские композиции как «Sarı gəlin», «Ayrılıq», «Küçələrə su səpmişəm», «Sənə də qalmaz» и другие.
banner

Советуем почитать