• вторник, 23 Апреля, 14:49
  • Baku Баку 24°C

В Пираллахинском промышленном парке заложен фундамент фармацевтического завода (Фото)

16 января 2017 | 12:27
В Пираллахинском промышленном парке заложен фундамент фармацевтического завода (Фото)
16 января в Баку на территории Пираллахинского промышленного парка состоялась закладка фармацевтического завода Caspian Pharmed.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии закладки предприятия приняли участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и министр кооперации, труда и социального благополучия Исламской Республики Иран Али Рабии.
Партнерами проекта являются компании TPİCO (Иран) 49 процентов, Azersun Holdinq (Азербайджан) 26 процентов и Азербайджанская инвестиционная компания - 25 процентов. Проект будет осуществляться в три этапа. На первом этапе будет введено производство по выпуску таблеток и капсул, на втором этапе - ампул и флаконов, а на третьем – производство по выпуску антибиотиков.
Сообщено, что на первом этапе предприятие сможет выпустить более 200 миллионов таблеток и капсул, 54 вида обезболивающих и лекарственные препараты 84 наименований.
В рамках церемонии закладки фундамента завода подписано соглашение между акционерами предприятия.
В рамках визита иранской делегации состоится ряд встреч, будут проведены переговоры по развитию азербайджано-иранского взаимодействия.
banner

Советуем почитать