• пятница, 29 Марта, 01:30
  • Baku Баку 7°C

Армянский беспилотник сбросил на линии соприкосновения войск взрывное устройство (Фото)

13 января 2017 | 16:46
Армянский беспилотник сбросил на линии соприкосновения войск взрывное устройство (Фото)

В последнее время старающаяся накалить обстановку на азербайджано-армянской границе Армения вновь совершила провокацию. Об этом АПА сообщили в Министерстве обороны.
В сообщение говорится, что армяне забросили посредством БПЛА взрывное устройство кустарного производства вблизи линии соприкосновения войск в Товузском районе.
«Использование врагом таких нетрадиционных кустарных взрывных устройств неизвестного производства преследует цель нанести урон личному составу наших подразделений, расположенных на передовой линии, и в особенности населению населенных пунктов в приграничной зоне.
После обезвреживания устройства во время первичного исследования было выяснено, что устройство состояло из электрического детонатора, детонационного шнура, большого количества металлических поражающих элементов и элементов питания для подрыва устройства.
Использование Арменией таких запрещенных международными нормами и нормативами средств в особенности на азербайджано-армянской границе, преследует цель создать напряженную обстановку, вынудить Азербайджан предпринять ответные меры, тем самым в очередной раз усердно привлечь внимание к конфликту других членов военно-политического блока, в котором состоит Армения.
Министерство обороны Азербайджана сообщает, что ответственность за инцидент, который может произойти, и его последствия ложится на криминальный военно-политический режим Армении», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать